8(926)708-98-96-Орехово-Зуево и район;8(901)529-59-60-Троицский и Новомосковский административный округ
г.Орехово-Зуево, Малодубенское шоссе 30
Пн-Пт, с 10:00 до 18:00

Новости

  Тяжелая болезнь, потеря       работы? Причины по которым заемщик не может выплачивать кредиты могут быть самыми разными.Чем грозит не выплата кредита или как вести себя правильно, оказавшись в такой сложной ситуации.

Мы поможем Вам !!!

TEXT.RU - 100.00%

 Ни для кого не секрет, что  сегодняшний день занятия в фитнес центрах очень популярны и пользуются большим спросом. Но временами бывает так, что нет возможности посещать  занятия весь срок оплаченного абонемента.  Граждане должны знать, что законом определена возможность возврата денежных средств за не используемые занятия.

TEXT.RU - 100.00%

15.01.2017

Что делать если в квартире холодно?

15.01.2017

 Согласно законодательству РФ температура в квартире не должна опускаться ниже +18 CЕсли наружный воздух достигает отметки -30 Cто комнатная температура должна поддерживаться в следующих параметрах18-20 градусов

TEXT.RU - 100.00%

Холодно в квартиреЧто делать?
Согласно законодательству РФ температура в квартире не должна опускаться ниже +18 CЕсли наружный воздух достигает отметки -30 Cто комнатная температура должна поддерживаться в следующих параметрах18-20 градусовПри снижении уличной температуры ниже -31 C,  в квартире обогрев должен быть в пределах 20-22 градусов.
Отопительные нормативы прописаны в законахих несоблюдение влечет не только административнуюно и уголовную ответственностьОсновополагающим документом для всех коммунальщиков является СНиПИменно здесь прописаны все необходимые нормыкасающиеся жилых (нежилыхпомещений в многоквартирных домахОсновными нормами являются следующие (в дальнейшем будут указаны допустимые наименьшие значения):
• в жилых помещениях квартиры - не ниже +18 C;
• угловой квартире - +20 C;
• кухонном помещении - +18 C;
• в ванной комнате - +25 C;
• в вестибюле и лестничной площадке - +16 C;
• в лифте - +5 C;
• чердаке и подвале - +4 C.
В случае нарушения выше описанных нормможно сделать контрольные замеры внутри квартирыЗамеры делаются только в четко установленных местах (в 1.5 метрах от пола и в 1 метре от внешней стенына протяжении 24 часов через каждый часЕсли реальные показатели меньше нижних порогов допустимых нормто при доказательстве данного фактакоммуналка понижается на 0.15%.
При обнаружении тогочто температура теплоносителя меньше нормыследует подать заявление в управляющую компаниюкоторая должна направить специальную комиссию с целью проведения контрольных замеровВажно помнитьчто все приборы измерения имеют сертификат качества и обязаны пройти регистрациюа комиссия в своей работе руководствуется таким документомкак ГОСТ 30494-90 «Методы контроля». По окончанию замеров должен быть оформлен актодин образец должен остаться у жильцовЕсли при осуществлении замеровтемпература в теплоносителе была ниже 3 градусов днем (5 градусов в ночное время), то это является основанием перерасчета коммуналки.
Следует знатьчто на устранение мелких неполадок коммунальщикам предоставляется не более 24-х часовна устранение более сложных – неделяЕсли после ремонта ничего не изменилось (теплее не стало), необходимо составить жалобу и отнести ее в ту организациюкоторая обеспечивает тепло в вашем доме.
На вашу жалобу не позднее 30 дней должен прийти ответ (Закон «Об обращении граждан»). Здесь еще следует учесть работу почтыпоэтому к этому сроку добавляется еще максимум 15-сутокЕсли через 45 дней ответ так и не пришелможно жаловаться в ПрокуратуруНельзя забыватьчто согласно статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», исполнительное лицо получит штраф (до 10 000 рублей).
Чтобы ускорить процесс рассмотрения вашей проблемыжалобы могут написать многие ваши знакомые и родственникидаже если они не проживают в вашей квартире (все это обеспечивает 33 статья Конституции). Это может заставить коммунальщиков все же добросовестно отнестись к устранению недостатков.

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных